14:30, 15 октября 2021 г.

Во Владикавказе пожарный спас ребенка, попавшего под машину

В Северной Осетии сотрудник МЧС Людвиг Бестаев спас ребенка, который попал под машину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Собирался отвезти свою дочь в детский сад. Передо мной из подъезда выскочил соседский мальчишка пяти лет и стремглав бросился через проезжаю часть двора. Я услышал удар и увидел ребенка лежащим под колесами машины. Нога ребенка была зажата под колесом автомобиля. Я стал кричать водителю, чтобы он сдавал назад. Освободив ребенка из-под колеса, схватил его на руки. Мы отвезли мальчика в больницу. К счастью, чего-то неповторимого удалось избежать – водитель, понимая, что во дворе полно детей ехал не быстро, но из-за припаркованных возле подъезда машин не смог вовремя увидеть выбегающего ребенка», – вспоминает пожарный.

Инцидент произошел в четверг во дворе многоэтажки на Московском шоссе. О нем стало известно благодаря публикации в Инстаграм, где родители спасенного мальчика выразили благодарность Людвигу Бестаеву.

«Ничего геройского я не совершал. Понимал лишь одно – нужно действовать стремительно. Я и работать-то пожарным пошел, потому что всегда хотел помогать людям», – говорит спасатель.

Людвиг Бестаев – пожарный пожарно-спасательной части № 17 города Владикавказ, собирается поступать в одно из высших учебных заведений МЧС России.

#Людвиг Бестаев #пожарный #ребенок #машина #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"