11:00, 14 октября 2021 г.

В Пригородном районе служебная собака Бони помогла обнаружить тайник с марихуаной

Сотрудники ОКОН Отдела МВД России по Пригородному району в ходе антинаркотической операции «Мак-2021» пресекли факт незаконного хранения марихуаны в крупном размере.

Оперативники получили информацию о том, что ранее судимый за оборот наркотических средств 62-летний житель Чермена хранит запрещенные к обороту вещества. При проведении обыска по месту жительства с привлечением служебной собаки ЦКС МВД по РСО-Алания по кличке Бони, полицейские в ванной комнате, за отопительным котлом, нашла припрятанные зеленые кусты конопли. Общая масса изъятого наркосодержащего растения составила порядка полкилограмма.

В отделе полиции мужчина рассказал, что хранил марихуану для собственного потребления без цели сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные  приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В Северной Осетии служебная собака Бони помогла полицейским обнаружить тайник с марихуаной в крупном размереВ Северной Осетии служебная собака Бони помогла полицейским обнаружить тайник с марихуаной в крупном размереВ Северной Осетии служебная собака Бони помогла полицейским обнаружить тайник с марихуаной в крупном размере

#марихуана #конопля #служебная собака #Бони #Пригородный район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"