09:30, 1 октября 2021 г.

Осетинские борцы успешно выступили на соревнованиях в Сочи

В Сочи прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе на призы президента федерации спортивной борьбы г. Сочи Рубена Татуляна.

Успешно выступили на соревнованиях борцы из Северной Осетии, – сообщает пресс-служба Минспорта РСО-А.

Победителями турнира стали: Ислам Зекеев (65 кг), Аветик Верещагин (79 кг), Алихан Кцоев (86 кг) и Азамат Дзуцев (97 кг).

Серебряные медали завоевали: Марат Цомаев (65 кг), Алан Гаппоев (92 кг) и Георгий Бязров (125 кг).

Бронзовые награды выиграли: Заурбек Сидаков (61 кг), Азамат Маргоев (70 кг), Амур Кочиев (74 кг), Арсен Гобозов (74 кг), Муртаз Козаев (79 кг), Хетаг Баев (86 кг), Станислав Гогичаев (92 кг), Берд Кусов (92 кг) и Олег Газзаев (125 кг).

В рамках турнира прошли и соревнования среди юношей 2008-2009 г.р. Джабраил Вердиев стал победителем в весовой категории до 35 кг.

Бронзовые медали в активе Тунджая Вердиева (41 кг) и Алана Тедеева (52 кг).

Команду подготовили: Хетаг Гозюмов, Тотраз Арчегов, Эльбрус Дудаев, Савелий и Марик Бязровы, Маирбек Самаев, Таймураз Кокоев, Олег Токмаев, Славик Багаев, Илья Цакоев, Алан Мзоков, Чермен Шавлохов.

Борцы из Северной Осетии успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Сочи