17:00, 25 сентября 2021 г.

Сергей Меняйло побывал на праздничных гуляниях

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил праздничные гуляния в честь Дня республики и Дня города. 

Меняйло встретили тремя пирогами и чашей пива. На торжества он отправился вместе с командиром подводной лодки «Владикавказ», руководством столицы республики и чиновниками. Все они посетили разнообразные тематические площадки и ярмарки. 

Особое внимание было уделено национальной кухне. Руководитель РСО-Алания побывал на фестивале осетинский пирогов. Сергей Меняйло похвалил мастеров после того, как отведал осетинский сыр и пироги.

«Фестиваль осетинских пирогов – это не просто кухня. Сегодня осетинские пироги для нашей республики сакральная вещь, которая характеризует сакральные традиции народа. Плюс, пироги – это уже бренд. А во время праздника люди показывают все самое лучшее, что у них есть. А то, что мы храним свои традиции и историю – это прекрасно. И поздравляю с Днем республики и с Днем города всех жителей Северной Осетии. Мира нам всем, добра и процветания», — сказал он.

#Сергей Меняйло #День республики #День города #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"