22:00, 24 сентября 2021 г.

СКР предъявил обвинение жителю Ингушетии за попытку похищения человека 20-летней давности

7 ноября 1998 года на западной окраине с. Майское Ингушетии злоумышленник вместе с тремя знакомыми под предлогом покупки автомашины сели в автомобиль БМВ.

По дороге подельники применили физическое насилие и огнестрельное оружие и попытались похитить владельца машины. Однако, водитель оказал сопротивление и смог сбежать, а нападавшие скрылись. 

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по п.п. «а,г,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Один из преступников уже осужден к длительному сроку, другим фигурантам удалось скрыться, они были объявлены в федеральный розыск. 

Некоторое время назад сотрудники ФСБ и СКР задержали в Кантышево одного из нападавших. Сейчас оперативники проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

#похищение #Ингушетия #федеральный розыск #уголовное дело #обвинение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"