15:30, 22 сентября 2021 г.

Ультрамарафонец Иван Давыдов прибыл в Северную Осетию в рамках благотворительного забега

Омский спортсмен Иван Давыдов начал свой благотворительный забег по Кавказской тропе. Об этом сообщил главный редактор Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Сергей Михневич.

Как мы уже рассказывали, от горных хребтов Дагестана до Краснодарского края Иван преодолеет 1250 километров в поддержку хосписа.

Иван Давыдов начал свой одиночный благотворительный забег по горам Кавказа 2 сентября. По пути он знакомит людей с уникальным хосписом «Дом радужного детства».

«Определился с датой старта. В первый день должен добраться до Хучни. А пока что набираемся сил в прекрасном Дербенте», - написал Иван у себя на странице Вконтакте.

От горных хребтов Дагестана до города Сочи спортсмен преодолеет 1250 километров. Чтобы осилить такую дистанцию, Иван в течение нескольких месяцев тщательно прорабатывал свой маршрут, отмечал на карте точки остановок и высчитывал расстояния между посёлками.

В каждом намерен приглашать жителей на пробежку, и главное, рассказывать об омском хосписе и детях, которые не теряют надежды на нормальную жизнь.

«Помимо спортивной цели, культурной — это благотворительная цель. Чтобы не для себя бежать, а какое-то благое дело отдавать этому миру. Это нужно в нашем мире, когда все немного разобщённые, по отдельности, а эта проблема вот она, рядом. И эта ситуация может коснуться каждого или уже коснулась тех, кто сейчас нуждается в нашей помощи», – рассказал накануне выезда Иван.

В маршруте бегуна – Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия и Краснодарский край. В дороге марафонец пробудет около 40 дней и финиширует в Сочи.

Своим пробегом Иван Давыдов хочет обратить внимание людей на омскую «Радугу» и её масштабный проект «Дом радужного детства». Несмотря на то, что пандемия диктует свои жёсткие правила жизни, бросать тяжелобольных детей нельзя, считает он.

«Дом радужного детства» работает для того, чтобы неизлечимо больные дети могли жить полноценной жизнью, имели возможность делать первые шаги и дарить свои улыбки нашему миру. Поддержать детский хоспис можно на его сайте в разделе «Нужна помощь».

«Сегодня прибыл во Владикавказ. Ориентировочно, в пятницу начнется забег. Планирую в Северной Осетии пробежать через Горную Санибу, Даргавс, Верхний Фиагдон, Нижний Унал, Махческ и выше в сторону Кабардино-Балкарии», – сказал вчера корреспонденту «15-го Региона» Иван Давыдов.

По словам Давыдова, в Осетии он находится впервые, но намерен посетить ее еще раз, чтобы «ознакомиться с культурой и бытом региона».

Бегун из Омска Иван Давыдов. который стартовал 2 сентября в Дербенте добрался до Северной Осетии.Бегун из Омска Иван Давыдов. который стартовал 2 сентября в Дербенте добрался до Северной Осетии.Бегун из Омска Иван Давыдов. который стартовал 2 сентября в Дербенте добрался до Северной Осетии.Бегун из Омска Иван Давыдов. который стартовал 2 сентября в Дербенте добрался до Северной Осетии.

#Иван Давыдов #хоспис #благотворительность #Радуга #Дом радужного детства #ультрамарафонец #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"