12:30, 16 сентября 2021 г.

В Москве задержана беглая мошенница из Осетии

Задержание происходило в столичном метро на станции «Битцевский парк» при содействии коллег из 8 отдела УВД на московском метрополитене ГУ МВД РФ по г. Москве.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу совместно с коллегами из Москвы задержали 34-летнюю ранее судимую за мошенничество женщину, находящуюся в федеральном розыске, и доставили ее на территорию Северной Осетии.

В мае-июне месяце текущего года в отношении задержанной были возбуждены уголовные дела за махинации с транспортными средствами по ч.2 с. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

Аферистка обманным путем завладела чужими автомобилями «Газель», после чего сдала их в пункт авторазбора. Одновременно с этим подозреваемая предложила одному из собственников автомобилей помощь в оформлении ипотеки, а после получения 500 тысяч рублей перестала выходить на связь. Общая сумма ущерба от незаконных действий женщины составила свыше 800 тысяч рублей.

Пытаясь скрыться от правосудия, женщина покинула республику и была объявлена в федеральный розыск.

В настоящее время мошенница взята под арест. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

#мошенничество #федеральный розыск #женщина #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"