11:00, 14 сентября 2021 г.

Около 20 тонн миндаля из США уничтожено в РСО-А

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при проведении карантинного фитосанитарного контроля в пункте пропуска Верхний Ларс на территории РСО-Алания совместно с Северо-Осетинской таможней выявлено около 20 тонн миндаля происхождением из Соединенных Штатов Америки.

Орехи пытались провезти на территорию РФ из Армении в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного ООО «Бам Фуд», а грузополучателем числилась фирма ООО «Мегаполис» из Краснодарского края. В этом же сертификате страной происхождения груза значились США.

Указом Президента РФ США включены в перечень стран, в отношении которых введен запрет ввоза сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В связи с этим, весь объем орехов – 880 коробок – был изъят из оборота.

6 и 7 сентября 2021 года управлением Россельхознадзора совместно с сотрудниками Северо-Осетинской таможни и представителями транспортной прокуратуры РСО-Алания миндаль был изъят из оборота и уничтожен на полигоне твердых бытовых отходов.

Стоит отметить, что подобные случаи выявления запрещенных к ввозу на территорию нашей страны орехов уже были зафиксированы в Республике. В декабре 2017 года выявлен миндаль из Австралии в общей массе 1,36 тонн, в январе 2021 года – 21 тонна грецких орехов из Украины.

Уничтожено 20 тонн миндаля из США

#миндаль #США #Россельхознадзор #таможня #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"