18:00, 11 сентября 2021 г.

В Северной Осетии на базе школы открылся «Кванториум»

В Северной Осетии открылся первый школьный «Кванториум». Он заработал в школе №27 Владикавказа. 

Врио министра образования и науки республики Элла Алибекова пожелала на церемонии открытия школьникам, участникам и педагогам «Кванториума» успехов и достижения высоких результатов.

«Я надеюсь, что те знания, которые вы получите, будут настолько полезны, что с их помощью вы легко определите будущий профессиональный путь. Вы – будущие ученые, медики, учителя, те, от кого зависит успех нашего региона. И мы очень на вас рассчитываем, надеемся, что ваши таланты будут раскрываться, каждый из вас будет успешен и найдет в школе то, что ему нужно. Конечно, в этом будут помогать ваши прекрасные учителя. Я уверена, что в школе сильная педагогическая команда, которая нацелена на высокие результаты», – сказала министр.

Работа детских технопарков «Кванториум» на базе школ направлена на углубленное изучение физики, химии, биологии, технологии, на развитие практикоориентированных факультативных и элективных курсов, осуществление дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей.

Технопарк позволяет подготовиться к множеству конкурсов и олимпиад, самореализоваться и развить таланты детей. 

В 2022 и 2023 годах ещё в двух школах Северной Осетии планируется открытие «Кванториума». 

#кванториум #Владикавказ #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"