20:30, 8 сентября 2021 г.

Террорист Нурпаша Кулаев запросил материалы своего дела в надежде на пересмотр решения суда

Террорист Нурпаша Кулаев, выживший при захвате школы в Беслане, запросил отдельные материалы своего уголовного дела в надежде на пересмотр решения суда. Об этом рассказал ТК «Mash Gor».

Документ написан на имя уполномоченного по правам человека в Северной Осетии. Кулаев отбывает пожизненное в колонии «Полярная Сова» в посёлке Харп на Ямале. По информации ТК «Mash Gor», в своей жалобе Кулаев оспаривает некоторые судебные моменты и ссылается на некачественную защиту со стороны адвоката Альберта Плиева.

Уполномоченный по правам человека в РСО-Алания Тамерлан Цгоев сообщил журналисту ТК «Mash Gor»:

«Действительно в Аппарат Уполномоченного поступили две жалобы от осужденного за терроризм Н. К., отбывающего пожизненное наказание в ИК №18 по Ямало-Ненецкому автономному округу. Уполномоченный по закону не вправе разглашать персональные данные заявителей и содержание их обращений. Жалобы будут рассмотрены, и на них, в соответствии с компетенцией Уполномоченного, будут даны ответы в установленный срок».

Террорист Нурпаша Кулаев запросил материалы своего уголовного дела

#Нурпаша Кулаев #захват заложников #теракт #Беслан #пересмотр дела
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"