22:00, 7 сентября 2021 г.

В парламенте РСО-А рассмотрели кандидатуры на пост главы республики

В комитетах парламента Северной Осетии сегодня состоялось обсуждение кандидатур, представленных на должность главы Северной Осетии.

30 августа текущего года Президент РФ Владимир Путин внес три кандидатуры на пост главы: Сергея Меняйло, депутатов парламента Валерия Баликоева и Медеи Элдзаровой.

Обсуждение прошло при участии председателя парламента Северной Осетии Алексея Мачнева.

Меняйло рассказал о первых результатах работы в должности врио главы и поделился с парламентариями своим видением развития региона. По его словам, анализ социально-экономического положения республики показал, что необходимо выстраивать системную работу во всех отраслях экономики, а также в сфере государственного и муниципального управления.

Особого внимания требуют здравоохранение и образование – программы модернизации по этим направлениям в стадии завершения.

Также необходимо уделить внимание развитию промышленности, уверен Меняйло. Простаивающие промышленные площади должны быть задействованы в производстве. Рост промпроизводства создаст потребность в кадрах и станет локомотивом для развития профессионального образования. При этом упор надо делать на экологически чистом производстве.

Сергей Меняйло уделил внимание и теме развития АПК. По его мнению, в сельскохозяйственной отрасли должны быть использованы все возможные направления – от выращивания рыбы до прогрессивного садоводства и производства плодовой продукции.

Врио главы указал и на необходимость активного участия в федеральных программах.

«Президентом России Владимиром Путиным поставлена цель: повысить качество жизни в Северной Осетии. И для этого у региона есть все возможности. У нас есть природный, энергетический, а самое главное –  человеческий потенциалы, чтобы жизнь наших граждан становилась лучше. Я готов приложить все усилия, чтобы поставить республику на путь стабильного о развития. Основной упор будет сделан на экономику. Уверен, совместно у нас все получится», – подчеркнул он.

Плановые непрямые выборы в Северной Осетии состоятся в единый день голосования – 19 сентября. Парламент республики выберет главу Северной Осетии из предложенных Президентом РФ кандидатур.

#глава республики #кандидатуры #парламент #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"