17:00, 12 августа 2021 г.

Хачанов обыграл Карацева на «Мастерсе»

В матче 2-го круга турнира серии «Мастерс» в Торонто россиянин Карен Хачанов переиграл Аслана Карацева.

В первом сете Карацев проигрывал со счетом 0:4, затем отыгрался и даже вышел вперед (6:5) со скрытым сетболом, но Хачанову удалось сделать ответный брейк и перевести партию на тай-брейк. Там Карен выиграл 9:7.

Во втором сете Хачанов взял подачу Карацева и довел встречу до победы. В итоге Карен обыграл Аслана со счетом 7:6 (9:7), 6:4 и вышел в третий круг «Мастерса» в Торонто.

Матч продолжался 2 часа 12 минут.  Сопртсмены допустили по две двойные ошибки, при этом Хачанов выполнил четыре эйса, а Карацеву семь раз удалось подать навылет, но реализация брейк-пойнтов лучше оказалась у Карена. Он сумел пять раз из девяти попыток забрать подачу соперника, в то время как Аслан реализовал четыре брейк-пойнта из 16.

На Олимпиаде в Токио оба россиянина стали серебряными призерами: Карацев в паре с Еленой Весниной занял второе место в миксте, а Хачанов в финале одиночного разряда проиграл немцу Александру Звереву.