11:00, 5 августа 2021 г.

Заурбек Сидаков вышел в полуфинал Олимпиады

В олимпийском турнире борцов-вольников стартовали еще двое осетинских спортсменов.

Двукратный чемпион мира 25-летний Заурбек Сидаков в весовой категории до 74 кг сначала в 1/8 финала уверенно разобрался с борцом из Гвинеи Аугусто Мидана. Заурбек одержал досрочную победу – 12:2 уже в первом периоде.

В четвертьфинале Сидаков сошелся с узбеком Бекзодом Абдурахмоновым и повел в счете 6:0. Затем соперник сумел сократить преимущество, но в итоге Заурбек довел дело до крупной победы – 12:6.

В полуфинале Сидаков  встретится с казахом Данияром Кайсановым.

19-летний супертяжеловес  Сергей Козырев оступился уже в первом поединке на турнире. В весе 125 кг он боролся в 1/8 финала с опытнейшим китайским спортсменом, призером чемпионата Азии Дэнгом Живеем и проиграл со счетом 1:4.