13:00, 4 августа 2021 г.

Уголовное дело по факту сбыта поддельных акцизов для табачной продукции возбуждено в РСО-А

СО ОМВД России по Пригородному району РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

На федеральном КПП «Чермен» в РСО-Алания сотрудники ВОГОиП МВД России остановили грузопассажирский фургон под управлением 29-летнего жителя Северо-Кавказского региона.

В ходе проверки транспортного средства с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в салоне автомобиля под задним пассажирским сиденьем обнаружено и изъято 10 картонных коробок с акцизными марками для табачной продукции. Каких-либо документов на перевозимый груз водитель предоставить не смог.

Полицейские изъяли подозрительный груз и отправили его на исследование, согласно которому представленные на экспертизу федеральные специальные марки для табачной продукции не соответствуют требованиям производства Гознак. Общее количество изъятых акцизных марок составило около 1 600 000 штук.

За совершенное деяние санкцией статьи предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет с крупным штрафом. Расследование продолжается.

Следователями Пригородного района возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельных акцизных марок для табачной продукцииСледователями Пригородного района возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельных акцизных марок для табачной продукцииСледователями Пригородного района возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельных акцизных марок для табачной продукции

#табачная продукция #акцизная марка #Пригородный район #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"