08:00, 2 августа 2021 г.

Упрощенный порядок регистрации безработных продлен до 31 декабря

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил постановление о продлении упрощенного порядка регистрации безработных граждан до 31 декабря 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«Действующий с прошлого года порядок предусматривает возможность подачи заявления о постановке на учет в качестве безработного через сайт «Работа в России». Он также позволяет оформить пособие по безработице через личный кабинет на портале госуслуг», – говорится в сообщении.

Такой регламент освобождает граждан от необходимости посещать службы занятости и собирать пакет документов: все сведения поступают в профильные учреждения автоматически.

В 2021 году максимальный размер пособия по безработице составляет 12 130 рублей, минимальный – 1 500 рублей. Пособие начисляется с первого дня признания безработным, первые три месяца выплачивается 75% среднего заработка по последнему месту работы, но не более 12 130 рублей, а последующие три месяца – 60% заработка, но не более 5 тыс. рублей.

#безработица #Россия #регистрация #госуслуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"