18:30, 1 августа 2021 г.

Бывший министр природы РСО-А получил три года условно

Бывший глава Минтруда Северной Осетии Чермен Мамиев приговорён к трём годам лишения свободы условно. Он обвинён в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. 

Будучи министром труда, Мамиев заключил контракт с подрядчиком на сумму 406 млн рублей с целью ликвидации "радиоактивного" Унальского водохранилища. Выяснилось, что подрядчик не был лицензирован и не мог проводить подобные работы, а экспертизу проектно-сметной документации провел неуполномоченный орган. Мамиев также полностью оплатил работы, подписав акт об их полном выполнении, при том, что комплекс работ ещё не завершился.

Судебный процесс по делу проходил в закрытом режиме. 

Журналист и общественный деятель Мадина Сагеева высказалась по поводу оглашённого приговора.

"Нам так и не объяснили, за что его судят: эти 400 млн не были положены в карман, все работы были проведены. У следствия возникли чисто технические вопросы. Скорее, в этом деле были какие-то воспитательные моменты для самого Мамиева. Не исключаю, что это был политический заказ менее популярного регионального чиновника в адрес более популярного", - сказала она.

#Минтруда #Мамиев #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"