19:00, 31 июля 2021 г.

Летняя школа точных наук пройдёт в Северной Осетии

Со 2 по 12 августа в Северной Осетии будет организована летняя школа точных наук для школьников 5-10 классов. Об этом «ТАСС» рассказала Вера Абатурова - учёный секретарь Владикавказского научного центра РАН.

«ХVI Летняя школа точных наук пройдет в этом году на базе в детского технопарка «Кванториум-15» со 2 по 12 августа. Участниками станут учащихся 5-10 классов – победители и призеры различных олимпиад. Она проводится с целью формирования устойчивого интереса учащихся к олимпиадной и исследовательской деятельности, подготовки к участию в олимпиадах регионального и всероссийского уровней, для популяризация математики в среде школьников», – сказала Абатурова.

Участниками являются школьники не только из разных регионов России, но и жители стран ближнего и дальнего зарубежья, ставшие победителями и призерами конкурсов и олимпиад по математике.

Летняя школа пригласила преподавателей Центра педагогического мастерства Москвы, Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета, республиканской естественно-математической школы города Майкоп, научных сотрудников Южного математического института – филиала ВНЦ РАН города Владикавказ.

Основными занятиями школьников станут математика и исследовательская деятельность. В «Кванториуме-15» состоятся научно-популярные лекции выдающихся российских ученых, интеллектуальные игры и соревнования. 

#Кванториум #Северная Осетия #наука #образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"