21:00, 29 июля 2021 г.

Артур Таймазов пожелал племяннице правильно отнестись к олимпийской бронзе

Олимпийский чемпион по вольной борьбе, депутат Госдумы Артур Таймазов пожелал своей племяннице – дзюдоистке Мадине Таймазовой, которая завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио, добиться успеха на Олимпиаде в Париже. Об этом заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Таймазов рассказал ТАСС.

«Мадина, сестричка моя, я тоже переживал эту ситуацию, я был призером Игр, но историю не отмотать, - сказал Таймазов. - Нужно работать дальше, через два с половиной года будет еще один шанс. Была неправильная оценка, это понятно. Но самое главное, что мы увидели в твоих схватках - ты реальный претендент на золото Игр в Париже, но для этого нужно еще больше работать, еще больше хотеть дойти до этой цели, расслабляться нельзя».

«Да, есть только одно место - первое. Но у тебя для этого все есть, и тебе всего 22 года. Это сложные Игры, их переносили, и обстановка сложная - без болельщиков, без куража полных трибун. Но ты для нас большой молодец, и для каждого из нас ты стимул. Это жизнь, это спорт. Видимо, Всевышний дал тебе определенное испытание, чтобы все-таки стать олимпийским чемпионом», - подчеркнул Таймазов.

#Мадина Таймазова #дзюдо #Олимпиада #Артур Таймазов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"