13:00, 25 июля 2021 г.

Сборы по основам армейской службы прошли в Северной Осетии

В Северной Осетии были организованы пятидневные сборы для молодёжи по основам армейской службы. Об этом сообщил врио председателя республиканского комитета по делам молодежи Руслан Джусоев.

В сборах приняли участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Они прошли на базе зональных центров муниципальных образований Дигорского, Кировского, Пригородного районов и Владикавказа.

«Мы создали центры, чтобы обучать молодежь и чтобы ребята были более подготовленными к армии. В ходе сборов прошли занятия по инженерной, строевой подготовкам, топографии. Завершающим этапом стал выезд на полигон и учебные стрельбы. Сейчас прошел тестовый формат, уже со следующего года планируется создание учебно-методического центра «Авангард», тогда десятиклассники со всех районов смогут принять участие», – рассказал Джусоев.

#армейская служба #молодежь #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"