18:00, 24 июля 2021 г.

Работников, не сделавших прививку, будут отстранять

Сотрудники, которые отказываются от вакцинации без уважительной причины, будут отстранены от работы без сохранения зарплаты. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на совместные рекомендации минтруда России и Роспотребнадзора.

Как сказано в документе, «работодателю необходимо издать приказ об отстранении работника без сохранения заработной платы в случае отказа работника пройти вакцинацию без уважительной причины», если у сотрудника нет документального подтверждения о вакцинации или противопоказаний. Это касается определенной категории людей, подлежащей обязательной вакцинации. 

Работники с медотводом от вакцинации могут быть переведены на удаленную работу.

«Работодатель вправе предложить работнику выполнение работы дистанционно либо по собственной инициативе работника временно перевести его на дистанционную работу», – говорится в документе.

Работодателям также рекомендовано выделять сотрудникам выходной для прохождения вакцинации. 

#вакцинация #Россия #Минтруда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"