17:00, 20 июля 2021 г.

Сотрудникам психбольницы предъявлено обвинение в получении взятки

Врачу-психиатру и специалисту по социальной работе Республиканской психиатрической больницы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в начале февраля 2021 года местная жительница обратилась к обвиняемым, чтобы получить инвалидность по состоянию здоровья. Сотрудницы медучреждения сообщили, что они могут оказать ей содействие в формировании документов для постановки на учет у врача-психиатра и направлении на медико-социальную экспертизу за денежное вознаграждение в размере 270 тыс. рублей.

В апреле женщина передала часть суммы в размере 70 тыс. рублей. Затем, осознав противоправность требований медицинских работников, она обратилась в правоохранительные органы.

28 мая 2021 года при передаче оставшейся части взятки обвиняемые были задержаны. Они полностью признали вину и активно способствовали раскрытию преступления.

В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

#взяточничество #полиция #психбольница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"