14:00, 20 июля 2021 г.

Во Владикавказе будет модернизировано трамвайное движение за 1,5 млрд рублей

Во Владикавказе намерены разработать программу модернизации трамвайного депо и маршрутов. Об этом рассказал врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Подчеркиваю: бюджетные средства мы будем закладывать на поэтапную модернизацию только тогда, когда будет подготовлена соответствующая программа», – отметил он.

Ранее Меняйло поручил министерству госимущества начать процедуру возврата имущества ВМУП «Трамвайно-троллейбусное управление г. Владикавказа», которое было передано частично в частные руки.

Известно, что Министерство промышленности и транспорта РФ выделит Северной Осетии новый подвижной состав. В текущем году должны прибыть 10 вагонов, в следующем — еще 35.

«Стоимость одного трамвая 37 миллионов, а мы бесплатно приобретем их для республики. Это современные вагоны — два входа низкопольные, один — стандартный. Основная задача — поставить на линию 10 вагонов, которые прибудут в республику до конца года. Тем самым вытеснив те вагоны, которые по той или иной причине оказались в чужой собственности, и мы за них платим аренду — считаю, это неправильно. С прибытием новых вагонов, цена на проезд останется прежней», — прокомментировал Меняйло.

Он также отметил, что общая стоимость всех мероприятий, связанных с модернизацией трамвайного сообщения во Владикавказе, обойдется примерно в 1,5 млрд рублей.

#трамвайное депо #собственность #город #Владикавказ #Сергей Меняйло #модернизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"