21:00, 19 июля 2021 г.

В РСО-А заедржаны трое медработников за подделку сертификатов о вакцинации

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-А пресечены факты продажи поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны три сотрудницы одного из республиканских учреждений здравоохранения, подозреваемые во взяточничестве.

«Согласно материалам проверки, они выдавали гражданам документы с заведомо ложными сведениями о вакцинации от COVID-19 без фактического прохождения прививочной процедуры, получая за это денежное вознаграждение. Оперативниками установлено, что медработники действовали в составе группы лиц по предварительному сговору», – сообщает пресс-служба МВД.

В действиях фигуранток усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае установления фактов использования поддельных документов о вакцинации, их обладатели также будут привлечены к ответственности.

#взяточничество #сертификаты #вакцинация #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"