20:00, 19 июля 2021 г.

У Северного Кавказа новый куратор

Вице-премьеры официально стали кураторами федеральных округов. Распоряжение о распределении полномочий подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Как сообщает пресс-служба кабмина, за СКФО будет отвечать Александр Новак.

«Решения о назначении ответственных принимались с учетом вашего профессионального опыта, знаний и круга задач, ранее выполнявшихся вами в Правительстве», – отметил Мишустин, обращаясь к вице-премьерам.

Инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие вверенных территорий – основные направления, за которые заместители Председателя Правительства будут отвечать в новом статусе.

В числе курируемых вопросов также разработка и реализация инвестиционных, национальных проектов и госпрограмм на закреплённой территории, вопросы госрегулирования в сфере предоставления регионам финансовой помощи.

Новые полномочия будут реализовываться во взаимодействии с Госсоветом и Советом при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Михаил Мишустин назначил нового куратора по Северному Кавказу

#куратор #СКФО #Александр Новак #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"