14:00, 18 июля 2021 г.

Капитан сборной по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев высказался об осетинских борцах

Капитан сборной России по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев рассказал журналистам «WRESTRUS.RU» о шансах североосетинских борцов на олимпиаде «Tokyo-2020». По его оценке, каждый из них сможет завоевать олимпийскую медаль.

«За Заурбека Сидакова говорят его результаты — двукратный чемпион мира, спортсмен, который два раза подряд эффектно одолел мировых лидеров. Такого пахаря как Сидаков я не видел — ни одну тренировку, ни одну зарядку Сидаков не пропускает. У меня бывает, что я вместо зарядки сделаю прогулку, а Заур — нет, он всегда в строю. Кстати, Артур Найфонов такой же пахарь, как и Заурбек. Мы с ним общались про его схватку на чемпионате мира против иранца Язданишариати — уверен, что у него есть потенциал, и Игры он может спокойно выиграть. Его многие недооценивают. Также в команде у нас есть молодой маленький тяж Сергей Козырев, который заявил о себе в этом сезоне. Да, маленький вес, но Олимпиаду выигрывает как правило тот, кто правильно подошел психологически. У него есть все шансы на медаль»,- сказал капитан в интервью порталу.

#борьба #олимпиада #сборная России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"