22:00, 14 июля 2021 г.

Врио председателя правительства Тускаев пригрозил расторгнуть контракты с недобросовестными застройщиками

Врио председателя правительства Таймураз Тускаев провел совещание по вопросам строительства объектов социальной инфраструктуры. Об этом рассказал «15-й Регион».

Разговор прошел с участием представителей подрядных организаций, чьи строящиеся объекты вошли в список проблемных, сообщает пресс-служба АГиП.

Врио министра строительства и архитектуры Константин Моргоев доложил о ходе работ на таких объектах, указав конкретные причины отставания или срыва оговоренных сроков сдачи. По мнению Моргоева, основная причина несвоевременного освоения денежных средств и срыва графика работ – одна: недостаточное количество рабочих. Это выявлено и комиссией, которая еженедельно проводит инспекции.

В частности, не хватает рабочей силы на стройке амбулатории в селении Хумалаг. По той же причине сорваны сроки капремонта детского сада в Хумалаге, Дома культуры в Ольгинском, реконструкции школы в Михайловском. Не укладываются в график и строительные работы на Станции юных техников и натуралистов в Беслане и др.

Тускаев призвал к взаимодействию представителей Минстроя, подрядных строительных организаций и администраций муниципальных образований. А недобросовестных подрядчиков он предупредил о расторжении контрактов:

«Время уговоров и обещаний давно вышло, и к нерадивым подрядчикам мы будем применять штрафные санкции вплоть до расторжения контракта», – сказал он.

Тускаев потребовал представить ему конкретные даты окончания работ и предложения по ускорению процесса вхождения в предусмотренный ранее график. Он также предложил в случае необходимости перейти на двухсменную работу. Отчеты по проблемным стройкам будут заслушиваться минимум 2 раза в неделю.

#строительство #социальные объекты #недобросовестные застройщики #Таймураз Тускаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"