10:00, 10 июля 2021 г.

Студенты медколледжа получат целевые места в СОГМА

Студентам Северо-Осетинского государственного медицинского колледжа будут выделены целевые направления на обучение в Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Подписать договоры с работниками ковид-госпиталей поручил врио главы Сергей Меняйло.

Целевые направления выделены 24 студентам. Ректор СОГМА Олег Ремизов сообщил, что средства на их обучение выделены из государственного бюджета РФ. 

Сергей Меняйло подчеркнул необходимость преимущественного поступления студентов, работавших в ковид-госпиталях.

«Ребята совершили настоящий поступок. Знаю, что даже не все врачи на это пошли. Они – будущее нашей медицины. Поэтому сейчас сложилась неприятная ситуация: студенты-медики откликнулись на призыв, когда понадобилось встать на борьбу с коронавирусом, а теперь, когда им нужна помощь, мы отказываем им по формальному признаку. Нужно в кратчайшие сроки подготовить все необходимые документы и предоставить выпускникам медколледжа целевые места в СОГМА», – высказался Сергей Меняйло.

Напомним, ранее студенты отправляли руководителю республики обращение. В нем они рассказали о работе с больными коронавирусом, о том, что обещанные целевые места могут не быть выделены. 

#СОГМА #целевые места #финансирование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"