14:00, 8 июля 2021 г.

Меняйло призвал депутатов-единоросов отчитаться о проделанной работе перед избирателями

Сергей Меняйло на встрече с депутатами парламента РСО-Алания и собраний представителей муниципальных образований от партии «Единая Россия» призвал их выступить с отчетами о проделанной работе перед избирателями, а также собрать и систематизировать предложения и пожелания жителей республики. Об этом рассказала «ОсНова».

Меняйло подчеркнул, что самое главное при их подготовке и проведении – легитимность, прозрачность и соблюдение интересов людей.

Отчетную кампанию в республике уже начали депутаты ГД РФ Артур Таймазов и Зураб Макиев. По мнению Сергея Меняйло, их примеру должны последовать депутаты парламента и собраний представителей всех уровней. 

– Нужно работать с людьми. В одном из районов услышал от местных жителей, что они очень ждут выборов. На вопрос «почему?» последовал ответ: «Можно будет попросить, чтобы что-то сделали». Важно исключить ситуации, когда депутат появляется у себя в округе только во время избирательной кампании. Депутаты должны помнить: они подотчетны избирателям. Прошу вас в ближайшее время отчитаться о проделанной работе. Обращаюсь к руководителям фракций собраний представителей районов и районных центров: доведите до каждого депутата тезис о необходимости публичных отчетов. Вы получили самое ценное для политиков – доверие людей и должны его оправдать, – обратился Сергей Меняйло к участникам встречи.

Он также отметил, что необходимо акцентировать внимание на  запросе жителей республики на справедливость и перемены к лучшему, призвав депутатский корпус работать в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти.

#Сергей Меняйло #депутаты #Единая Россия #избиратели #проделанная работа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"