20:00, 1 июля 2021 г.

Осетинские сумоисты успешно выступили на чемпионате Европы

В Казани проходит чемпионат Европы по сумо.

В личном турнире осетинские сумоисты принесли сборной России четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые, об этом сообщает пресс-служба Минспорта РСО-А.

В финале весовой категории свыше 115 кг встретились Эдуард Кудзоев и Заур Караев, победителем вышел Кудзоев.

Бронзовыми призерами стали Аслан Бзыков и Заур Караев.

Кульминацией ЧЕ-2021 стала борьба за Кубок Европы в командном турнире у мужчин и женщин. В обоих случаях победу праздновали представители сборной России. В первом поединке серии с украинцами чемпион мира Константин Абдула-Заде уступил своему оппоненту, однако наша команда не только сумела сравнять счет благодаря Руслану Багаеву, но и в решающей третьей схватке склонила чашу весов в свою пользу.

Золотые медали и Кубок Европы нашей мужской команде принес двукратный чемпион мира Ацамаз Казиев, одолевший украинского борца Александра Гордиенко – многократного чемпиона Украины по дзюдо и сумо.

Четыре медали принесли осетинские сумоисты сборной России на чемпионате Европы

#сумо #чемпионат Европы #Казань #Аслан Бзыков #Заур Караев #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"