17:00, 29 июня 2021 г.

Мужчина, участвовавший в производстве нелегальной минералки в РСО-А, предстанет перед судом

Главное управление МВД РФ по СКФО направило в суд уголовное дело в отношении мужчины, который в Северной Осетии участвовал в изготовлении контрафактной минеральной воды известной марки. Об этом рассказали «КрыльяTV».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СКФО, в результате незаконного производства  правообладателям причинен материальный ущерб в размере 1,5 млн рублей. 

Следствием установлено, что, с июля по декабрь 2019 года, мужчина участвовал в изготовлении 41 тыс. бутылок нелегальной минералки общим объемом более 60 тыс. литров. 

«В связи с заключением с обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметил собеседник. 

В отношении обвиняемого следственной частью главного управления МВД РФ по СКФО было расследовано уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), возбужденное по материалам 3 ОРЧ полиции ГУ МВД России по СКФО. 

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступления продолжается.

#контрафакт #минеральная вода #суд #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"