21:00, 28 июня 2021 г.

Земля под скандальной высоткой в парке снова имеет статус природных ландшафтов

Верховный Суд Северной Осетии обязал комитет по архитектуре и градостроительству вернуть территорию, на которой находится недостроенная высотка в парке Владикавказа, из зоны рекреационного строительства в зону природных ландшафтов, сообщили «КрыльямTV» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции республики.

«Суд признал противоречащим федеральному законодательству и не действующим со дня принятия решение Комитета по архитектуре и градостроительству РСО-А от 04.03.2020 «Об утверждении генерального плана и правил землепользования и застройки с внесёнными изменениями городского округа г. Владикавказ» в части установления территориальной зоны рекреационного строительства на территории Центрального парка, включающей участки М. Горького, 1б (0, 69 га), М. Горького,1 (0,51 га), М. Горького 1в (0,1 га)», - уточнили в пресс-службе.

То есть, более 1 гектара земли в Центральном парке Владикавказа вновь переведено в зону, предназначенную для организации отдыха и досуга населения.

В 2018 году большинство депутатов Гордумы поддержали проект изменения статуса земельного участка, на котором расположен скандально известный долгострой на пруду в парке. Вопрос выносился на публичные слушания, на которых известные архитекторы выражали недоумение, как незаконную постройку невозможно снести.

Несмотря на многочисленные возмущения, изменения зоны были одобрены. Администрация города и владельцы высотки добивались изменения, так как, по их словам, рекреационная зона в порядке исключения позволяет строительство подобных сооружений.

Земельный участок под скандальной высоткой в парке вновь обрел статус природных ландшафтов

#долгострой #высотка #парк #Владикавказ #природные ландшафты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"