17:00, 25 июня 2021 г.

Более 700 тысяч пачек контрабандных сигарет уничтожили в РСО-А

В Осетии уничтожили больше 700 тысяч пачек контрабандных сигарет, вывезенных из Грузии. Об этом рассказал ТК «Mash Gor».

В 2018 году Андрей Куртаков из Владикавказа создал группировку, в неё вошли трое жителей Дагестана.

Они закупали пачки в Грузии и незаконно перевозили их через таможню в Верхнем Ларсе. Андрей с помощью связей на границе и поддельных документов на груз переправил через границу 703 тысяч пачек немаркированных сигарет на 38 млн рублей. Их удалось перевезти через границу в апреле 2019 года. При этом злоумышленники смогли уйти от предоставления товара таможенному контролю.

В дальнейшем товар без акцизных марок хранился в большегрузах на территории одной из грузовых автостоянок РСО-А. Когда данный факт вскрылся, было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: о контрабанде табачных изделий и о незаконном приобретении, перевозке и хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками в особо крупном размере, совершенных организованной группой.

Вся банда вину признала, Куртаков получил 4 года условно, остальные — 3,5 года условно и штрафы. Весь табак уничтожили: часть пропустили через шредер, а оставшееся сожгли. 

#контрафакт #табачная продукция #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"