19:00, 23 июня 2021 г.

Бывший сотрудник военкома РСО-А признан виновным в мошенничестве

В ходе оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по ЮВО пресечена противоправная деятельность бывшего помощника начальника административно-хозяйственного отделения военного комиссариата РСО-А МО РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что мужчина, согласно своему преступному умыслу, путем обмана получил от гражданина денежное вознаграждение в размере 450 тыс. рублей за якобы оказание содействия в поступлении на военную службу по контракту на офицерскую должность в одну из частей Владикавказского гарнизона. Но обвиняемый по своим должностным обязанностям возможностью оказать данное содействие не обладал.

Советским районным судом г. Владикавказа он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, и приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

#военный комиссариат #мошенничество #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"