20:00, 22 июня 2021 г.

Детский сад в Алагире закрыт на карантин из-за отравившихся детей

Прокуратура в Алагире проверяет исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства после отравления воспитанников детского сада «Академия детства», сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе надзорного ведомства республики.

По данным ведомства, 18 июня пятеро детей детсада с признаками кишечного отравления обратились за медицинской помощью в Республиканскую детскую клиническую больницу. В настоящее время четверо детей уже выписаны. 

«В ходе проверки надзорным ведомством с привлечением органов контроля с выходом на место проверяются вопросы организации питания и обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников образовательного учреждения, проводятся лабораторные исследования на предмет выявления источника инфекции», – сообщил собеседник. 

Детский сад закрыт на карантин.

#детский сад #Алагир #отравление #прокуратура #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"