16:00, 18 июня 2021 г.

Аслан Карацев не вышел в полуфинал турнира в Лондоне в парном разряде

Российский теннисист Аслан Карацев в паре с австралийцем Максом Пёрселлом не сумели пробиться в полуфинал турнира категории ATP-500 в Лондоне (Великобритания) в парном разряде. Об этом сообщил «Чемпионат».

В четвертьфинальном матче Карацев и Пёрселл уступили дуэту Алекс де Минор (Австралия) / Кэмерон Норри (Великобритания) со счетом 6:3, 4:6, [6:10]. Встреча продлилась 1 час 6 минут.

Российско-австралийский дуэт 2 раза подал навылет, допустил 8 двойных ошибок и использовал 2 брейк-пойнта из 3. На счету де Минора и Норри – 1 эйс, 4 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

Во втором круге турнира в Лондоне в одиночном разряде Карацев уступил именно Норри со счетом 5:7, 2:6. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Британец Кэмерон Норри прокомментировал свою победу над россиянином Асланом Карацевым в Лондоне:

«Это потрясающая победа и большой шаг вперёд по сравнению с первым кругом. Надо отдать должное Аслану, он проводит невероятный сезон. Он одержал столько побед в этом году, так что для меня это большой успех. Впереди ещё один поединок на траве. Это бесценно», — приводит слова Норри пресс-служба ATP.