20:00, 17 июня 2021 г.

Экс-начальник колонии-поселения пойдет под суд за служебный подлог

Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего бывшего начальника колонии-поселения. Он обвиняется в превышение должностных полномочий и служебном подлоге. 

По версии следствия, обвиняемый в августе-сентябре 2017 г разрешал осужденному покидать территорию учреждения.  29 августа тот, находясь на свободе, из хулиганских побуждений в составе группы лиц совершил убийство местного жителя. После этого мужчина скрылся с места преступления, но спустя месяц был задержан органами следствия.

Руководитель исправительного учреждения, узнав о его задержании, стремясь избежать негативных последствий, изготовил заведомо подложные документы, якобы предоставляющие осужденному право выхода за пределы колонии-поселения.

Он же, в 2019 году, будучи начальником исправительной колонии, подписал акты выполненных ремонтно-строительных работ и перечислил подрядчику 3 млн рублей, в то время как работы по контракту фактически выполнены не были.

#служебный подлог #халатность #колония-поселение #начальник #суд #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"