19:00, 17 июня 2021 г.

Музей под открытым небом организовал в Лескене сельчанин

Житель селения Лескен Асланбек Бетрозов организовал музей под открытым небом.

Как сообщает ГТРК «Алания», в экспозиции  представлены домашняя утварь, точильные станки, телеги, старинные весы. В коллекции есть и атрибутика времен ВОВ: немецкий нож, каска, канистра, сабли, блокноты, ружья и пули, видеокамера, с помощью которой записывали хронику. Всего около 120 различных предметов.

Асланбек Бетрозов увлекся коллекционированием 10 лет назад. По его словам, многие хотят приобрести предметы из его музея, но он ничего не продает. Плату за просмотр экспонатов также не берет.

Асланбек вспоминает, что самым первым предметом его коллекции стал обычный патефон, самым старинным является каменная ступа, которой уже тысяча лет. Планируется, что музей и дальше будет расти. Места на улице хватит. Соседи не против, наоборот, помогают выставлять необычные вещи.

Житель Лескена организовал музей под открытым небомЖитель Лескена организовал музей под открытым небомЖитель Лескена организовал музей под открытым небомЖитель Лескена организовал музей под открытым небом

#Асланбек Бетрозов #музей под открытым небом #Лескен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"