22:00, 16 июня 2021 г.

Выпускники РСО-А получили первые результаты экзаменов

Выпускники Северной Осетии узнали результаты ЕГЭ по химии, литературе и географии, которые состоялись 31 мая. Об этом сообщила пресс-служба Минобра РСО-А.

Минимальный порог баллов на ЕГЭ по химии преодолели 475 школьников, из них 58 набрали свыше 81 балла, а двое – 99 баллов. Выпускница МБОУ Лицей г. Владикавказа получила максимальное количество баллов – 100.

Выпускник школы с. Сунжа Пригородного района Арсен Нартикоев, набравший на ЕГЭ по химии 99 баллов, рассказывает, что на экзамен шел уверенно и спокойно.

«Я долго готовился, знания позволили мне не нервничать и спокойно написать экзамен. Жаль, что допустил одну неточность, а так мог бы набрать и максимальные баллы. Во время подготовки к ЕГЭ решал задания, которые были намного сложнее тех, что попались на экзамене, также успешно сдавал тренировочные ЕГЭ. Упорная подготовка и четкая жизненная цель позволили мне показать высокий результат», – поделился выпускник.

В ЕГЭ по географии приняли участие 38 человек, из них минимальный порог преодолели 22 выпускника, 9 участников ЕГЭ не справились с заданиями.

В ЕГЭ по литературе приняли участие 218 человек. 190 участников ЕГЭ успешно справились с заданиями, из них 20 набрали свыше 81 балла. 25 выпускников не преодолели минимальный порог баллов.

Результаты экзаменов участники ЕГЭ могут узнать в образовательных организациях и на сайте министерства образования Северной Осетии, также доступен федеральный портал ЕГЭ.

Срок подачи заявлений на апелляцию о несогласии с выставленными баллами по данным предметам – 17 и 18 июня.

В министерстве образования и науки РСО-А работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ: 8(8672) 53-49-40.

#ЕГЭ #Осетия #Минобр #результаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"