19:00, 16 июня 2021 г.

«Кладбищенский» вор отправлен на скамью подсудимых

Следователями Отдела полиции №1 УМВД России по г. Владикавказу предъявлено обвинение 50-летнему местному жителю в совершении серии краж с территории кладбища в пос. Заводской. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РСО-А.

Преступные действия серийного вора были пресечены оперативниками в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские выяснили, что обвиняемый орудовал в ночное время. Он приходил на кладбище и распиливал металлические конструкции на мелкие фрагменты, складывал их в мешок и под утро вызывал такси, чтобы отвезти груз для сдачи в пункт приема металла.

Общая сумма ущерба, причиненная «расхитителем гробниц», составила свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража» направлены в Промышленный районный суд г. Владикавказа для рассмотрения, по существу.  Теперь фигуранту за совершения бесчеловечного проступка грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Владикавказские полицейские отправили на скамью подсудимых серийного «кладбищенского» вораВладикавказские полицейские отправили на скамью подсудимых серийного «кладбищенского» вора

#вор #кладбище #серийный вор #кладбищенский вор #Заводской #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"