20:00, 16 июня 2021 г.

Меняйло поручил усилить профилактические меры по COVID-9

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло поручил руководителям медучреждений и профильных ведомств проработать вопрос маршрутизации пациентов в случае начала массовой заболеваемости COVID-19, об этом он сообщил в среду на заседании оперативного штаба.

Он заявил, что, если жители республики не хотят вернуться к жестким ограничительным мерам, им необходимо вакцинироваться и соблюдать санитарные нормы.

«Если ситуация будет ухудшаться, будем вынуждены всех прибывших в республику отправлять на двухнедельный карантин. Мы не хотим вводить новые ограничения. Но это решение будет зависеть от поведения всех нас. И принимать необходимые меры нужно уже сейчас, чтобы не допустить вспышки коронавируса», – сказал Сергей Меняйло.

Меняйло потребовал также усилить работу амбулаторного звена.

«Ставка на то, что участковый врач справится на своем участке, где полторы тысячи пациентов, это самообман. Поэтому продумайте, где при поликлиниках будут ковид-центры, временные штатные структуры этих ковид-центров. Для понимания реальной ситуации необходимо каждый день её анализировать, быстро принимать решения», – резюмировал врио главы республики.

Роспотребнадзору поручено отслеживать пассажиропоток в аэропорту, на вокзалах, контрольно-пропускных пунктах. На министерство здравоохранения возложена задача организовать работу обсерватории для изоляции контактных лиц COVID-19.

#Сергей Меняйло #карантин #профилактика #Минздрав #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"