22:00, 15 июня 2021 г.

Мишустин согласился с идеей казначейского аудита для Северной Осетии

Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложение провести казначейский аудит для Северной Осетии, чтобы обеспечить прозрачность бюджетного процесса.

Это заявление глава кабмина озвучил на встрече с врио главы региона Сергеем Меняйло, которую он провел во вторник во время рабочей поездки в Пятигорск.

Меняйло рассказал, что регион работает над повышением собственной доходной части бюджета, для чего проводится налоговый аудит и оптимизация собственных расходов.

«Я обратился в правительство РФ, чтобы была прозрачность и понятность трат, особенно бюджетных средств всех уровней, это отдельное направление взять на казначейское сопровождение», – пояснил Меняйло.

Он попросил премьера поддержать республику в этом вопросе.

«Если вы считаете, что это поможет, конечно, мы поддержим. Казначейское сопровождение дает прозрачность бюджетному процессу», – согласился Мишустин.

#Михаил Мишустин #Сергей Меняйло #аудит #казначейство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"