17:00, 15 июня 2021 г.

В суд направлено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По версии следствия, 18 апреля 2021 года около 23 часов водитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Фольксваген Пассат» и двигаясь по объездной дороге с. Гизель, не справился с управлением и совершил наезд на металлическую опору дорожного знака. После дорожно-транспортного происшествия мужчина оставил место его совершения.

В результате аварии 23-летнему пассажиру причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых он скончался по пути в лечебное учреждение.

На момент совершения преступления водитель уже имел судимость за совершение аналогичного деяния и был лишен права управления транспортными средствами, однако должных выводов для себя не сделал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

#авария #ДТП #смертельное ДТП #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"