14:00, 15 июня 2021 г.

В Пригородном районе задержан подозреваемый в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Пригородному району задержали 33-летнего жителя с. Октябрьское. Задержанный ранее судим за совершении грабежа и в настоящее время подозревается в совершении кражи. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РСО-А.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых изъяли улики, оставленные предполагаемым вором на месте происшествия. Таким образом, в кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в преступлении, рассказав, что похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил.

Задержанный  в темное время суток проник на территорию базы отдыха, расположенной на окраине с. Октябрьское,  и похитил электроинструменты и различную технику. Все похищенное злоумышленник загрузил в свой автомобиль и скрылся. Ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленника, составил 48 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному грозит до пяти лет тюрьмы.

Оперативники ОМВД России по Пригородному району Северной Осетии задержали подозреваемого в совершении кражи

#кража #грабеж #Октябрьское #Пригородный район #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"