21:00, 14 июня 2021 г.

В РСО-А задержана преступная группа наркосбытчиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Северной Осетии задержали преступную группу, распространявшую наркотики. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РСО-А.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики  совместно с коллегами из УФСБ РФ по РСО-Алания задержали  преступную группу. Ее участники –  двое местных жителей в возрасте 25 и 30 лет – имеют судимости, в том числе, за незаконный оборот наркотиков. И на этот раз попали в поле зрение оперативников, распространяя героин.

После того, как информация о противоправной деятельности молодых людей была подтверждена, за обоими было установлено наблюдение. Злоумышленники были задержаны на одной из улиц Владикавказа в момент, когда намеревались сделать тайники с наркотиками.

При досмотре у задержанных изъято 10 фасованных свертков с веществом белого цвета – все они предназначались для  создания тайников с закладками на территории Владикавказа. Изъятое вещество, согласно экспертизе, является наркотическим средством героин. Масса наркотика рассчитана примерно на 40 разовых доз.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские  обследовали домовладения задержанных. В ванной комнате одного из них обнаружен крупный сверток с героином, рассчитанный примерно на 180 разовых доз. Там же полиция обнаружила еще один тайник, в котором подозреваемые хранили  около 350 граммов  марихуаны  для личного пользования.

В настоящее время в отношении наркосбытчиков возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ»  и ст. 228 УК РФ  «Незаконные приобретение, хранение, переработка наркотических средств». Задержанным грозит до 20 лет тюрьмы.

#наркотики #героин #наркокурьеры #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"