19:00, 14 июня 2021 г.

Полицейские Северной Осетии раскрыли кражу 1,9 млн. рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Левобережного отдела полиции ОМВД России по Пригородному району Северной Осетии задержан неоднократно судимый 34-летний житель Владикавказа, подозреваемый в краже 1,9 млн. рублей у своего друга. Об этом сообщила пресс-служба МВД по РСО-А.

Злоумышленник пришел в гости к своему приятелю и, узнав, что у него имеется крупная сумма денег, предназначенная для покупки квартиры, решил похитить сбережения. Для этого подозреваемый остался в доме друга с ночевкой, и, дождавшись момента, когда вся семья уснула, похитил деньги. После этого мужчина скрылся, отключив мобильный телефон.

Утром, обнаружив пропажу, хозяева дома обратились в полицию. Полицейскими были отслежены все перемещения гостя, в результате чего удалось установить, что мужчина покинул республику.  

В кратчайшие сроки было установлено его местонахождение, и беглец был задержан в г. Москве. В ходе обысковых мероприятий полицейскими обнаружены и изъяты похищенные денежные средства.

Злоумышленник находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские Северной Осетии раскрыли кражу 1,9 млн. рублей

#кража #деньги #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"