20:00, 10 июня 2021 г.

Житель РСО-А приговорен к 15 годам лишения свободы за подготовку теракта

В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд приговорил жителя Северной Осетии Георгия Алексанянца к 15 годам лишения свободы за подготовку теракта. Об этом рассказала «ОсНова».

1 июня 2020 года Алексанянц вступил в террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и принес присягу лидеру группировки.

С 17 по 25 июня 2020 г. Алексанянц получил от участника МТО «ИГ» сведения об ином лице, которое должно было оказать ему содействие в отъезде в Сирийскую Арабскую Республику. Алексанянц также согласился совершить в городе взрыв в зданиях органов власти.

27 июня 2020 г. Алексанянц, следуя указаниям участника МТО «ИГ»,  прибыл к месту нахождения спрятанных самодельного взрывного устройства и денежных средств, извлек их, после чего при следовании к автомобилю был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

#подготовка теракта #Георгий Алексанянц #Исламское государство #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"