19:00, 9 июня 2021 г.

Завершено расследование в отношении основных фигурантов дела о митинге «ковид-диссидентов»

Завершены следственные действия в отношении трех основных фигурантов дела о протесте ковид-диссидентов, прошедшем во Владикавказе в апреле 2020 года. Об этом рассказала «ОсНова».

Это гражданский активист и оперный певец Вадим Чельдиев, а также администраторы его телеграм-канала Рамис Чиркинов и Арсен Бесолов.

«Теперь мы можем ознакомиться со всеми материалами уголовного дела, в котором 50 томов», - рассказал адвокат Чельдиева Батраз Кульчиев.

Вадима Чельдиева перевели из Новочеркасска в СИЗО в Ростове-на-Дону, где суд продлил его арест до 14 июля. На период с 15 июня по 15 июля назначено ознакомление с материалами уголовного дела. Чельдиев находится в одиночной камере и пишет стихи.

Жалоба о нарушении прав Чельдиева, отправленная в Европейский суд по правам человека, зарегистрирована. Это подтвердил другой защитник, адвокат международной правозащитной группы «Агора» Андрей Сабинин.

#Вадим Чельдиев #задержание #народный сход #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"