09:30, 8 июня 2021 г.

Тяжелоатлет Тимур Наниев – чемпион России

В Ханты-Мансийске проходит чемпионат России по тяжелой атлетике.

Победителем соревнований в весовой категории до 109 кг стал Тимур Наниев, сообщила пресс-служба Минспорта РСО-А.

Наниев показал результат 390 кг (175 кг в рывке + 215 кг в толчке).

Серебряным призером турнира в весовой категории до 102 кг стал Артур Кабисов. Его результат в сумме составил 365 кг (160 + 205) кг.

«Бронзу» выиграли Дмитрий Гогичаев (109 кг) с результатом 373 кг (168+205) и Сослан Кокаев (свыше 109 кг) с результатом 395 кг (184 + 211).

Еще одну бронзовую награду в составе сборной Москвы завоевал Олег Хугаев (81 кг), результат – 329 кг (148+181).

Спортсменов подготовили: Руслан Наниев, Алан Наниев, Алан Бидеев, Хасан Тибилов, Сослан Гаглоев.