12:30, 7 июня 2021 г.

Осетинские спортсмены завоевали 12 наград на чемпионате Европы по легкой атлетике МПК

В Польше завершился чемпионат Европы по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета.

По итогам соревнований осетинские спортсмены завоевали 12 наград, сообщает пресс-служба Минспорта РСО-А.

Золотые медали соревнований завоевали: Виктория Сланова (эстафета 4х100 м в классе Т37), Хетаг Хинчагов (прыжки в длину в классе Т38), Георгий Маргиев (прыжки в высоту в классе Т47), Алан Кокойты (толкание ядра в классе F36), Альберт Хинчагов (толкание ядра в классе F37).

Серебряную награду в прыжках в длину в классе F37 выиграл Чермен Кобесов.

Виктория Сланова выиграла также бронзовые награды турнира в беге на 400 м, 200 м, 100 м.

Хетаг Хинчагов стал третьим в беге на 100 м.

Чермен Кобесов завоевал «бронзу» в беге на 200 м и в беге на 100 м.

Итоги чемпионата Европы по легкой атлетике МПК: осетинские спортсмены завоевали 12 наград