16:00, 5 июня 2021 г.

Начался прием заявок на конкурс "Земский доктор"

С каждым годом в программе "Земский доктор" участвуют все больше медиков, они борются за главный приз - один миллион рублей.

Программа создана для того, чтобы количество кадров в селах и поселках городского типа увеличилось, а также, чтобы медицина поднялась на более качественный уровень.

С этого года в конкурсе могут принять участие не только врачи, но и медсестры, акушерки. Условия будут немного отличаться - при подписании контракта врач получит один миллион рублей, а остальные медицинские работники в два раза меньше.

Программа «Земский доктор» реализуется в Северной Осетии с 2014 года. За этот период трудоустроили около 50 специалистов. После того, как медик пройдёт кадровый конкурс, он по договору должен отработать в населённом пункте 5 лет, - сообщает Иристон ТВ.

#медицина #Земский доктор #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"